Comune di Brivio (LC)

Il Consiglio Comunale

 
  Brivio Rinasce
  

Consiglieri di maggioranza
 
» Ing. Lorenzo Mazzoleni
Vice Sindaco
Assessore Comunale con delega in materia di
:

  -  Edilizia Privata
  - Urbanistica
  - Lavori Pubblici
  - Protezione Civile
  - Patrimonio
» giovedì 16,00  -  18,30 o su appuntamento
   modulo per la richiesta di appuntamento 

email: assessore.mazzoleni@comune.brivio.lc.it 
» Avv. Tamara Mandelli
Assessore Comunale con delega in materia di:
  - Istruzione
  - Mensa
  - Trasporto Scolastico
  - Biblioteca
  - Cultura
  - Turismo e Gemellaggi 
» giovedì 17,30  -  18,30 o su appuntamento
     modulo per la richiesta di appuntamento 

e-mail: assessore.mandelli@comune.brivio.lc.it 
» Dr. Marco Maggi  
Assessore Comunale con delega in materia di:
  - Ecologia e Ambiente
  - Volontari
  - Viabilità 
» giovedì 17,30  -  18,30 o su appuntamento  
    modulo per la richiesta di appuntamento 

e-mail: assessore.maggi@comune.brivio.lc.it  
» Gianluca Consonni 
Consigliere Comunale con incarico a coordinare il Sindaco nell'esame e nello studio in materia di:
  - Caccia e Pesca
Capogruppo maggioranza  

» solo su appuntamento  
 
» Rag. Roberta Emilia Agostoni 
Assessore Comunale con delega in materia di:
 - Bilancio
  - Tributi
  - Commercio
» sabato 11,00  -  12,00 o su appuntamento  
    modulo per la richiesta di appuntamento 
 
e-mail: assessore.agostoni@comune.brivio.lc.it 
» Paolo Mandelli 
Consigliere Comunale con incarico a coordinare il Sindaco nell'esame e nello studio in materia di:
  - Sport e Tempo libero 
» solo su appuntamento  

e-mail: consigliere.mandelli@comune.brivio.lc.it 
» Geom. Stefano Guarneroli 
Consigliere Comunale con incarico a coordinare il Sindaco nell'esame e nello studio in materia di:
  - Manutenzione aree verdi
  - Arredo urbano  
» solo su appuntamento 

e-mail: consigliere.guarneroli@comune.brivio.lc.it 
» Enrico Vavassori 
Consigliere Comunale con incarico a coordinare il Sindaco nell'esame e nello studio in materia di:
  - Attività produttive
  - Commercio 
  - Associazioni 
» giovedì 18,30  -  19,30 solo su appuntamento

e-mail: 

consigliere.vavassori@comune.brivio.lc.it 
 
 
  
 
 
  Ascoltare per Fare
 
 
Consiglieri di minoranza
» Scaccabarozzi Marco Capogruppo minoranza   
» Saldarini Claudio Norberto        
» Spreafico Davide    
» Riva Massimiliano